<address id="tnb1n"></address>

        <address id="tnb1n"></address>
          <form id="tnb1n"></form>

          当前位置:西华县 >  政民互动
          在线留言
          留言板
          李园: 2019-12-03

          房子满五唯一,过户时被工作人员扣了个税,怎么办?我在网上看满五唯一是免个税的,难道西华和国家政策不一致,我该怎么讨回我多交的这部分钱?

          2019-12-12回复
          你好!经西华县税务局回复:根据财税字(1999)278号文,对个人转让自用房5年以上,并且是家庭唯一生活用房取得的所得,继续免征个人所得税。纳税人需要提供唯一一套住房的不动产信息查询结果,才能免征个人所得税。
          王艳美: 2019-12-02

          领导好: 咱们西华有高铁站了 ,真的很激动,常年在外的人更是激动。拉近了回家的距离??ǖ谝惶熳隽烁咛?,很是幸福,从家到高铁站10几分钟的时间。不过,想跟领导们反应个问题。我出组车到高铁站 司机不打表啊。这个很影响县的外贸形象。高铁开通了,还能多人会来西华喝胡辣汤的。这个要改善一下啊。

          2019-12-12回复
          你好!经西华县交通运输局回复:我局已对出租车公司负责人进行约谈,提出明确要求,要求全体驾驶员要严格执行出租车收费标准,正确使用计价器,提升服务质量和服务水平,给过往乘客提供安全、便捷、舒适的乘车环境。
          吴艳: 2019-11-02

          明城苑小区下有洗浴中心,电机和风机声音很大,现在晚上11点还在嗡嗡响,房间里噪音非常大,听得人耳朵难受!在自己家都不能得到安静!严重影响作息!电话联系前台开始还接,说到10点会关完,现在11点才关!后来再打电话就不接了!难道让等到洗浴中心忙好了不需要用电机时我们居民再休息吗?这已经严重影响居民休息和健康!一旦出现健康问题谁来负责?我们平民百姓不知道如何解决交涉!希望政府重视解决这一问题,维护公民合法权益!

          2019-11-08回复
          你好!经西华县生态环境分局回复:已要求西华县容悦服务有限公司对产生噪音的排风风机拆除或更换超静音设施、自动抽水电机增加隔音棉进一步降噪密闭该设施。确保噪声不超过国家居民区、教育园区I类标准。并责令该负责人立即停止环境违法行为,确保群众的环境权益不受侵犯。
          刘威: 2019-07-17

          漏电了,漏电了,漏电了,有人触电了。人民路拥军路交叉口路南东边的树,由于生长过高而且从未有人修剪已经接触到了上面裸露的电线,今天下雨刚回家从那路过,突然的感觉身上麻木,往前赶紧跑几步到屋檐下歇了好久才缓过劲。由于这属于人行道,附近还有好多小孩喜欢在这玩耍,希望领导重视,赶紧安排修剪,大人还懂得一点闪躲,要是儿童接触到后果不堪设想。这树属于市政工程听说,个人不能修剪回被抓,???。望领导能重视这件事,别等真的电出大事才修,那就为时已晚了。

          2019-07-26回复
          你好!城市管理局已与供电公司工作人员联合进行了处理,对树枝进行了修剪。近期将对全县城区的行道树进行排查,并逐一消除安全隐患。
          关孟雪: 2019-07-10

          马上生二胎了,需要办二胎准生证,但是缺了一个NT检查单,当时检查的时候错过了 NT检查时间,没做NT检查,现在乡里的计划生育指导站说没有NT检查单不给办准生证.我们应该怎么办?

          2019-07-18回复
          你好,针对你的问题我们第一时间联系了计生办相关人员,NT检查是国家为了优生优育,提高人口素质开展的免费检查项目,鼓励已孕育龄妇女自愿检查,由于计生办人员政策宣传不到位,造成了群众误解,我们已对计生办有关人员进行了批评,杜绝今后再次出现此类事件。请你保持通讯畅通,计生办相关人员会与你取得联系,为你办理生育登记相关手续。 根据《河南省人口与计划生育条例》第十六条规定:夫妻生育第一个、第二个子女的,不实行审批,由家庭自主安排生育,实行生育登记服务制度。
          陈永强: 2019-04-26

          西华县乡镇农村天然气初装费收3900合不合理?国家明文规定禁止收费,请有关部门审查

          2019-05-10回复
          你好!转西华县天然气有限公司回复:由于乡镇区域居民居住分散、管输距离长,管网覆盖容积低,施工成本远高于城市商业住宅,而西华县并未核定乡镇区域天然气开户安装费用标准。按照《2016年河南省市政工程预算定额》及《2016年河南省通用安装工程预算定额》(下合称《河南省2016定额》)的核算标准(并下浮15%)经周口市发展和改革委员会备案并报周口市人民政府同意,乡镇居民天然气安装费执行3800元/户的费用标准,以弥补司工程施工基本成本。
          刘青云: 2019-04-05

          我是一个守法的小公民.生活在一个在一个名叫西华县的一个县城里,但是有件事让我非常的苦恼,就是出不去家门,盐店街这条小路上,常年积水,已经到了没法走路的地步了,出门就会闻到一股臭稀泥的味道.经常有过路的路人,和街坊邻居摔倒在泥水当中,希望政府能帮忙解决这个问题,万分感谢,感激不尽

          2019-05-17回复
          你好,盐店街积水问题箕子台办事处已安排专人负责,经过施工队三天的施工,现此条道路的下水道已畅通。
          X
          99游戏官网下载 458| 279| 920| 576| 758| 257| 847| 477| 396| 303| 867| 774| 799| 943| 495| 468| 47| 638| 243| 466| 768| 45| 71| 728| 347| 571| 874| 296| 704| 691| 219| 930| 721| 223| 93| 16| 925| 795| 87| 523| 91| 908|